Комиссия Пермского УФАС рассмотрело дело о ненадлежащей рекламе салона эротического массажа от спа-салона. В антимонопольный орган обратилась жительница дома на улице шоссе Космонавтов, 166а. Она увидела рекламу откровенную рекламу пермского спа-салона в лифте своего подъезда.
После обращения пермячки УФАС возбудило дело в отношении ИП Бегиашвили (ему принадлежит салон – Авт.) по признакам нарушения Закона о рекламе.
Комиссия изучила сайт, на который предлагается перейти с помощью QR-кода, указанного в рекламе спа-салона.
«Оценив видеоматериалы на сайте, в которых содержатся непристойные образы (полуобнаженные девушки в двусмысленных позах), у комиссии складывается впечатление, что это реклама публичного дома и по указанному адресу можно купить интимные услуги.
Реклама «Ковбойские недели …» c возможностью перехода по QR-коду на сайт спа-салона размещена в лифте многоквартирного дома. Следовательно, доступна неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним. Таким образом, в рассматриваемой рекламе содержится нарушение ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе», - говорится в решении комиссии Пермского УФАС.
В итоге она признала рекламу эротического массажа ненадлежащей. Антимонопольщики выдали предписание ИП Бегиашивли и ООО «Лифт меди групп» (этой фирме принадлежит рекламное поле на стенках лифта) устранить нарушение Закона о рекламе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть