Житель Перми отсудил у автосалона более 2,5 миллионов рублей. В су на продавца автомобиля он подал за неделю до окончания срока гарантии.

Автотехническая экспертиза нашла трещину в модуле зажигания двигателя автомобиля. Эту неполадку пришлось устранять несколько раз, но она появлялась снова. Суд Дзержинского района встал на сторону истца, но хозяева автосалона с этим решением не согласились и подали апелляцию в суд высшей инстанции.
Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда пришла к выводу, что районный суд принял верное решение. В результате автосалон должен вернуть покупателю убытки в виде стоимости автомобиля, неустойки, штраф и компенсацию морального вреда. В общей сложности – более 2,5 миллионов рублей.