Примерное время чтения: меньше минуты
218

Спасатели рассказали подробности падения школьника со скалы в Прикамье

Пермь, 7 октября - АиФ-Прикамье.

Подробности падения школьника со скалы в Пермском крае сообщили сайту perm.aif.ru в Поисково-спасательной службе Кунгурского муниципального округа (ПСС КМО).

Речь об инциденте, который произошёл 5 октября в Кунгуре. 13-летний подросток забрался на 20-ти метровую скалу. По неосторожности мальчик сорвался и упал. На помощь ему пришли спасатели ГОР 7 поисково-спасательной службы КМО.

Как уточнили спасатели сайту perm.aif.ru, во время инцидента ребёнок находился на скале один. После падения он смог сам набрать «112» и попросить о помощи.

«Ребёнок был один, вызвал экстренные службы мальчик сам по телефону, позвонив оператору», — рассказали в ПСС КМО.

Мальчика обнаружили у подножья горы. С помощью щитов его отнесли к машине скорой помощи. Ребёнка госпитализировали в местную больницу, после чего было принято решение о его транспортировке в Пермь. В Минздраве рассказали, что мальчик находится в тяжёлом состоянии, ему оказывается медицинская помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах