Жительница Пермского края отсудила у мебельной фирмы 450 тысяч рублей за кухонный гарнитур, сообщает краевое ГУФССП.
По данным ведомства, проблемы с ремонтом возникли у жительницы Чернушки, когда она решила заказать кухонный гарнитур. Выбор женщины пал комплект, который должен был поставить местный индивидуальный предприниматель. Тем не менее, когда договор уже был подписан и оплачен, подрядчик начал срывать оговоренные сроки.
Когда комплект мебели всё же приехал к женщине, оказалось, что подрядчик не привёз столешницу, а часть гарнитура не подходила под размеры кухни. Через некоторое время разделочную поверхность доставили, но она приехала к женщине исцарапанной и подлежащей замене.
«Гражданка направила исполнителю досудебную претензию с требованиями исправить недостатки, компенсировать неустойку и моральный вред. Предприниматель пообещал удовлетворить эти требования, но ни денег, ни новой столешницы женщина так и не увидела», – рассказывает ГУФССП Пермского края.
В суде, куда женщина обратилась после, с её претензиями согласились и признали их обоснованными. За недобросовестные действия с подрядчика было решено взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и выплаты за нарушение прав потребителя. Общая сумма взыскания составила 450 тысяч рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы Чернушинского и Куединского округов разъяснили должнику его обязанности, но предприниматель не торопился выплачивать положенную сумму. Предупреждения не действовали на бизнесмена и сотрудники ГУФССП решили взыскать 15 тысяч исполнительского сбора, арестовать счета и наложить ограничения на недвижимость. После этого женщина получила деньги.
В Пермском крае больница не может выплатить зарплату уволившемуся водителю
Ребёнок-инвалид из Перми получит компенсацию за нехватку средств гигиены
Зажатой в дверях автобуса жительнице Перми выплатят 600 тысяч рублей
В Перми автодилер продал сломанную иномарку и чинил её почти полгода
В Перми девочке пришлось зашивать щёку после падения в раздевалке бассейна