Коллекторов, которые отправили должнице письмо по электронной почте, наказали в Перми.
Как сообщает пресс-служба судебных приставов, речь идёт о коллекторах, работающих на микрофинансовую компанию «Займ Онлайн». Они нарушили порядок информирования о долгах.
«В соответствии с действующим законодательством такого рода уведомления направляются заёмщику по почте заказным письмом, либо вручаются под расписку, если иное не предусмотрено заключенным между должником и кредитором соглашением. Нарушив данное требование, МФК направило сообщение на электронный адрес гражданки, не указав при этом обязательной информации о структуре просроченной задолженности, сроках и порядке её погашения», – поясняют в УФССП.
В итоге в отношении микрофинансовой организации составили прокол об административном правонарушении. Суд признал компанию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Жители Прикамья за год написали почти 400 жалоб на действия коллекторов
В Прикамье коллекторов осудили за психологическое давление на должников
В Прикамье коллекторов наказали за запрещённые приёмы «выбивания» долгов
В Пермь прибыл 43-тонный коллектор из Чехии
Пермских коллекторов оштрафовали за звонки коллегам должника