Горожан, обманутых псевдомебельщиком, просят откликнуться полицейские. Мужчина искал клиентов в социальной сети, обещая сделать недорогую мебель, и пропадал с деньгами.
В УВД Перми рассказали, что 34-летний пермяк размещал объявления в соцсети. Он писал, что делает мебель на заказ, цены при этом указывал ниже средних по рынку. Он приезжал в квартиры к заказчикам, делал замеры и забирал предоплату – от 60 до 120 тысяч рублей. После получения денег мужчина исчезал. Сейчас известно о пяти пострадавших. Полиция предполагает, что их может быть больше и просит всех, кого он обманул, обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 218-84-11, 218-84-12 или 02 (102, мобильный).
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страница в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».
Мужчина прикидывался полицейским и требовал миллионы у жителей Прикамья
ГУ МВД Прикамья: мошенники стали манипулировать информацией о евросанкциях
Пермяков предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами
«Взломали мошенники?»: пермяки второй день жалуются на работу Wildberries
Угрожали отключить газ: жительница Прикамья пожаловалась на мошенников