Пермская природоохранная прокуратура проверила компанию «Экомедбиопром», которая оказывает услуги по утилизации медицинских отходов.
Ревизоры обнаружили, что предприятие не имело собственного участка по обращению с медицинскими отходами. А все вывозимые с территорий лечебных учреждений отходы передавало предпринимателю. Тот, в свою очередь, утилизировал эти отходы на участке, не соответствовавшем требованиям санитарного законодательства и законодательства об охране окружающей среды. После проверки директору компании внесено представление. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
«Материалы проверки направлены в Западно-Уральское межрегиональной управление Росприроднадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - пояснили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Снос - не вопрос
Пермские учёные повысили барьерные свойства медицинских масок в 20 раз
В Перми врачи не давали лекарство женщине, страдающей от сильных болей
В Прикамье дети замерзали в больнице
В минздраве Пермского края прокомментировали ЧП с годовалым ребёнком