Примерное время чтения: меньше минуты
1762

В Прикамье убили волчицу, которая несколько месяцев терроризировала жителей

Пермь, 1 ноября - АиФ-Прикамье.

Охотники убили волчицу, которая несколько месяцев терроризировала жителей деревень.

Как сообщает издание «Парма Новости», она совершала набеги на населённые пункты вместе с волком. Из-за диких животных жители деревень Букреева, Большая Половина и Усть-Зула не знали покоя ещё с февраля. Волки убивали домашних животных – кошек, собак, овец и коз.

Охотники с августа выслеживали хищников. В конце последнего летнего месяца они смогли убить волка – он как раз пытался перетащить овцу через реку. И лишь в конце октября убили волчицу. Её обнаружили в охотхозяйстве возле деревни Пиукова во время охоты на зайцев. Волчица попыталась напасть на собаку, но её успели застрелить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах