Предприниматель в Прикамье заплатил крупный долг, побоявшись потерять две иномарки.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, индивидуальный предприниматель накопил долг перед бюджетом в 1 млн руб. из-за неуплаченных налогов.
В отделении судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам было возбуждено исполнительное производство на эту тему. Приставы предупредили мужчину о необходимости погасить долг. Но он требования игнорировал. Тогда сотрудники УФССП выяснили, что у мужчины в собственности есть две дорогостоящие иномарки и потребовали предоставить для составления акта описи и ареста автомобили Nissan Pathfinder и Toyota Camry.
В подразделении ведомства мужчину предупредили, что если он в ближайшее время не оплатит долг, то принадлежащее ему имущество будет реализовано с торгов. Боясь лишиться машин, автолюбитель срочно оплатил долг в полном объеме.
Жителя Прикамья отправили под арест за неуплату алиментов двум жёнам
Долг никто не спишет. Как аферисты продолжают выуживать у людей деньги?
В Перми у мужчины арестовали автомобиль такси из-за долгов за тепло
В Прикамье Регоператор ТБО выплатил полигону 33 миллиона рублей
В Прикамье приставы нашли машину должника после того, как он попал в ДТП