Примерное время чтения: 2 минуты
233

НАРОДНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ АИФ:Татьяна Толстая , - МАТ должен стоять!

 Большим откровением для почитателей таланта известного «мастера злословия» стало признание писателя, что она не читает современных российских писателей, что это вредно для профессии. При этом она никогда не отрывалась от корней своего народа и знает все «эр и эль родного языка». Самые яркие и забористые выражения родного русского мата она артистично и с блеском продемонстрировала тут же. 

 

 Татьяна Никитична ТОЛСТАЯ – успешный писатель, критик и известная телеведущая («Школа злословия», «Минута славы») приехала в Пермь по приглашению «Пермского открытого университета» встретиться со своими читателями, ответить на их вопросы о своем творчестве, посмотреть, что  делал здесь ее сын Тема Лебедев. 

 Выяснилось, что Тема в Перми по кабакам не шлялся, а занимался, и весьма успешно, дизайном и культурной политикой. Придумал шрифт для города и знаменитую букву П. Кстати, совсем не дооценненное нашей культурной общественностью явление. Уникальный, собственный  шрифт в мире имеют всего несколько городов, среди них Париж, Лондон, Нью-Йорк и... Пермь. «Мельком, проездом, увидела остановки транспорта – понравились. Для такой мелочи, как урна или остановка, - считает мама дизайнера, -  тоже вкус и чувство стиля нужно. А остановки  моего сына - просто очаровательны»...
 Отвечая на вечные вопросы пермской интеллигенции о современном искусстве, Татьяна Толстая заметила, что современное искусство, конечно, - искусство (современное искусство она видела не в музее PERMM, а в Америке, Европе), но в нем не горит «искра божья», которая несомненно есть, например, в работах сумасшедшего Ван Гога...Но если вы сами не способны создать этот божественный огонь, то довольствуйтесь тем, что есть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах