Примерное время чтения: 3 минуты
74

Хочешь новую куртку, бейсболку и проездной? Стань мэром Перми!

Сегодня в 12.00 прошла инаугурация Игоря Сапко.

Поздравить нового градоначальника пришли политики, деятели культуры, религиозные лидеры и простые учителя и студенты. Новичков, Мильграм, Печенкин, Лапшин - авангард пермской культуры, товарищи по депутатскому корпусу, в том числе и вчерашний фиктивный противник на выборах депутат Максим Тебелев.

Кадеты внесли флаги России, Пермского края и Перми. Игорь Сапко положил руку на Устав города и поклялся в вечной верности Перми и пермякам.

- Я, Сапко Игорь Вячеславович, принимая на себя полномочия Главы города Перми, обещаю добросовестно исполнять свои обязанности, всемерно содействовать благополучию жителей нашего города.

Только после клятвы ему вручили удостоверение главы города. Поздравлять нового мэра начали по старшинству и регламенту. Первым с торжественной речью выступил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Губернатор подарил Игорю Сапко метлу, которую новый мэр тут же отдал помощникам, и проездной на муниципальный электротранспорт, а вот его Игорь Сапко спрятал в кармашек.

По словам самого Чиркунова, для того, чтобы достать проездной, ему пришлось напрячь почти все свои службы. Губернатор пообещал ходить пешком, а мэру наказал кататься на трамвае и троллейбусе. А чуть позже Губернатор подарит Сапко кедр из своего сада, чтобы семья мэра посадила его в городе и подала пример озеленения всем пермякам.

Николай Девяткин, председатель краевого парламента, предложил первый указ издать про использование той самой губернаторской метлы, а священнослужитель Андрей Литовка напомнил, что по словам апостола Павла нет власти не от Бога и помня это Игорь Сапко должен правильно распорядиться данной ему властью. Такое благословение на велике поступки, чем не подарок?

В поздравлениях отличилась молодежь. Ребята предложили новому мэру вместе отдыхать после великих трудов и подарили куртку и бейсболку. Если курточку он накинул себе на плечи, то белоснежную бейсболку даже ни на секунду не приложил к голове, а сразу отдал курсанту. Может размер не подошел?

Речи выступавших были гладки, четки, а что самое приятное коротки. Даже заключительно слово Игоря Вячеславовича пролдилось едва ли больше пары минут. Лейтмотивом его речи как и вчера был генеральный план и проект Пермь - культурная столица Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах