Губернатор Дмитрий Махонин раскритиковал работу администрации Пермского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Это произошло во время выездного заседания правительства 29 января. Оно проходило в Соликамске.
«Всё, что мы проанализировали, все конституционные соглашения, они фактически не работают, это квази-концессии, никаких инвестиций нет. Арендные договоры заключены с мелкими конторками, которые фактически выкачивают средства системы ЖКХ, не модернизируя её», – заявил Дмитрий Махонин.
Губернатор отметил, что озвучивал проблему неоднократно, но руководство округа его так и не услышало. Между тем, сложившаяся ситуация может обернуться коллапсом.
В ситуации по поручению главы региона предстоит разобраться вице-премьеру Андрею Алякринскому.
Ранее perm.aif.ru писал, что Дмитрий Махонин объявил о перестановках в структуре правительства Пермского края. Он сообщил, что передаёт несколько направлений в ведение вице-премьера Андрея Алякринского. Отвечавший за сферу ЖКХ вице-премьер Андрей Кокорев должен покинуть должность.