Примерное время чтения: 3 минуты
74

Прикамский хоккеист пожаловался Владимиру Путину на отсутствие катка

Как сообщает официальный сайт Председателя Правительства России, Владимир Путин, прибывший субботним вечером с рабочей поездкой в Пермь, посетил хоккейный матч команд Российской любительской хоккейной лиги, а также побеседовал с её руководством.

Кандидату в президенты посчастливилось понаблюдать  за календарной игрой между командами «Гознак» (Краснокамск) и «Гайва» (Пермь). После матча Премьер-министр РФ пообщался с игроками. «Производит сильное впечатление игра, во всяком случае на меня», – отметил Владимир Путин. В ходе беседы один из игроков команды «Гознак» пожаловался, что в его родном Краснокамске нет своего катка. «Мы первая команда, которая не имеет своего катка и участвует в соревнованиях», – подчеркнул хоккеист. На что прославленный отечественный хоккеист Вячеслав Фетисов, один из руководителей недавно созданной Российской любительской хоккейной лиги, заверил, что каток в Краснокамске будет построен через два года.
«Я научусь кататься, и мы приедем и поиграем с вами», – в свою очередь пообещал Владимир Путин, который сфотографировался  с  хоккеистами  и раздал автографы болельщикам. 
Затем Председатель Правительства Российской Федерации провёл в краевой администрации совещание с представителями бизнес-сообщества. 
В начале  встречи  глава Правительства  предложил  предпринимателям выразить своё мнение о состоянии экономики края, отдельных  предприятий, сообщает официальный сайт премьера. 
«С какими проблемами вы  сталкиваетесь, в чем  видите позитив, как идёт работа?» - предложил Путин такую тему для разговора.
Кроме того,  он поинтересовался  мнением предпринимателей и о том, что необходимо предпринять для улучшения экономики.
«В известной  степени  экономика Пермского  края  – это  срез  всей российской экономики», – добавил Владимир Путин, отметив, что в регионе развиты агропромышленный комплекс,  машиностроение, авиация и химия, а также добыча углеводородов и глубокая переработка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах