Примерное время чтения: 2 минуты
57

Отчет о «провале» программы развития лесопромышленного комплекса Прикамья утверждается с опозданием на два года

Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье. Рабочая группа Законодательного собрания рекомендовала утвердить отчет о результатах исполнения целевой программы «Развитие лесопромышленного комплекса Пермской области на 2004-2010 годы».

По основным показателям программа не исполнена. Например, не оказалось увеличения «лесных» платежей в бюджет. При запланированном росте 900 млн. рублей, по сравнению с 2004 годом, в 2010 произошло снижение их поступления на 890 млн. рублей.

«В связи с тем, что основная цель программы, – констатируют авторы  доклада, –– повышение доходов населения Пермского края, рост качества жизни и развитие лесных территорий региона – изначально была некорректно сформулирована по отношению к необходимому развитию ЛПК Прикамья, несмотря на выполнение большей части мероприятий, результат оказался недостижимым».

Кстати, Законодательное собрание уже не первый раз рассматривает отчет об исполнении злополучной программы. В апреле этого года, еще при прежнем кабинете министров региона, депутаты «провалили» законопроект. Как выразился один из парламентариев, «произошло это лишь по одной причине – из желания «насолить» краевому правительству». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах