Примерное время чтения: 2 минуты
72

Для пермского зоопарка подобрали другую площадку

Пермь, 20 декабря - АиФ-Прикамье. Губернатор края Виктор Басаргин на пресс-конференции сегодня, 20 декабря, коснулся вопроса переноса Пермского зоопарка и других крупных инфраструктурных проектов.

«По поводу зоопарка больше всего споров, - признал губернатор. - Старая площадка (вероятно, имелся в виду микрорайон Архиерейка. – «АиФ») очень затратна с точки зрения инфраструктуры. По нашим подсчетам, на выполнение технических условий, подключение водопровода, электроэнергии и других сетей необходимо около 500 миллионов рублей. Мы выбрали новую площадку и сейчас исследуем экологические аспекты в другой зоне».

Назвать это новое место Басаргин сейчас отказался, намекнув, что не хотел бы «будоражить».

«Пока имеется непонимание с точки зрения времени. Мы хотели бы «запараллелить» процесс строительства. Перенести туда зоопарк в том виде, как он есть, а параллельно с этим осуществлять строительство в соответствии с документацией, которая разрабатывается испанской фирмой, со всеми их зонами и вольерами», - так, несколько туманно, пояснил губернатор.

Напомним, выступая осенью с годовым докладом перед Законодательным собранием края, губернатор Виктор Басаргин охарактеризовал задачу переноса зоопарка как «скорейшую».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах