Примерное время чтения: 2 минуты
113

Медведев поставил Пермский край в пример другим регионам России

Пермь, 13 февраля – АиФ-Прикамье. В режиме видеоконференции с премьер-министром Дмитрием Медведевым 12 февраля губернатор Прикамья Виктор Басаргин доложил о повышении зарплат учителям в регионе в 2012 году и о том, как их планируют повышать в 2013 году.

Как сообщает Пермский региональный сервер, начиная совещание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что «каждый руководитель региона несет персональную ответственность за повышение зарплат учителей».

«Из бюджета Пермского края в прошлом году было выделено дополнительно 814 млн рублей. В результате средняя заработная плата учителей в 2012 году составила 21 339 рублей, достигнув 100% средней заработной платы в регионе. В этом году мы дополнительно выделяем еще 890 млн рублей, чтобы довести уровень учительских зарплат до средней зарплаты в экономике края», – рассказал Виктор Басаргин.

По словам главы региона, в 2013 году в бюджете края предусмотрены необходимые средства на повышение зарплаты педагогических работников дошкольных учреждений и доведение её до уровня средней зарплаты в образовании.

Дмитрий Медведев высоко оценил работу Басаргина. «Вижу, что у вас в регионе все нормально, я специально предоставил Пермскому краю слово, чтобы показать вас в пример», – сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах