Примерное время чтения: 2 минуты
92

Вопрос о «дырах в бюджете» будет рассмотрен на заседании краевого парламента

Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье. Сегодня, 20 марта, на заседании бюджетного комитета Законодательного Собрания было принято решение рекомендовать депутатскому корпусу рассмотреть на пленарном заседании 21 марта доклад регионального кабинета министров на крайне «болезненную» тему. А именно – об исполнении бюджета Пермского края за первый квартал 2013 и прогнозах (по доходам) до конца этого года. 

 

 

Инициатором включения вопроса в повестку дня завтрашней «пленарки» выступил депутат Дмитрий Скриванов. Напомним, что дефицит бюджета Прикамья текущего года «балансирует» на грани 15% - это уровень, максимально допустимый федеральным законодательством. Между тем, по информации Дмитрия Скриванова, из-за падения уровня производства у одного их промышленных гигантов Западного Урала к концу года в бюджете могут появиться новые значительные «прорехи». Конкретизировать парламентарий не стал, пояснив, что для уточнения ситуации как раз и необходимы компетентные комментарии краевых министров. 

Министр финансов региона Ольга Антипина, заявила, что вся информация об исполнении бюджета Прикамья оперативно размещается в открытом доступе на сайте Минфина Пермского края и завтра дополнительно сказать ей будет нечего. Присутствовавший на заседании комитета вице-премьер Олег Демченко поддержал позицию коллеги по правительству. И когда депутаты все-таки проголосовали за получение уточненной и самой свежей информации, вышел из зала заседаний, кажется, в крайне раздражённом состоянии, громко хлопнув дверью.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах