Примерное время чтения: 2 минуты
98

Бывший губернатор Прикамья назначен полпредом президента в Дальневосточном округе

Пермь, 31 августа — АиФ-Прикамье. На совещании по ликвидации паводка на реке Амур президент РФ Владимир Путин объявил о том, что новым полпредом президента в округе назначен Юрий Трутнев. Он сменит на посту Виктора Ишаева, сообщает АиФ.ru.

«Будет создана правительственная комиссия. Мы об этом с председателем правительства договорились. Эту комиссию возглавит Трутнев Юрий Петрович, который будет назначен на должность заместителя председателя правительства РФ и одновременно полномочного представителя президента РФ в ДФО», — заявил Владимир Путин на совещании по ликвидации паводка.

Напомним, Юрий Трутнев в разные годы занимал пост министра по природным ресурсам РФ, губернатора Пермской области и мэра Перми. В период, когда Трутнев был губернатором, был начат процесс по объединению регионов — Пермской области с Коми-Пермяцким автономным округом, в результате чего появился Пермский край.

Паводок на реке Амур длится уже несколько недель. От наводнения пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Ущерб исчисляется в миллиардах рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах