13 октября стал самым тёплым днём в Пермском крае с начала месяца. В Чайковском воздух прогрелся до +16.2°C. Также отметку +16 преодолела Чернушка. Там температура составила +16.1°C.
«Порог в +15°C в этот день достигли или перешли 6 метеостанций края: Чайковская, Чернушинская, Кунгурская, Осинская, Октябрьская и Пермская. В Перми температурный максимум за день составил +15°C. Хороший прогрев земли в южной части Пермского края произошёл благодаря солнечной обстановке и слабому ветру», - сообщают авторы научно-популярного портала «Метеоролог и я».
Почти на всех станциях Пермского края 13 октября стал самым тёплым днём с начала месяца. Исключением был север края: посёлки Усть-Чёрная, Гайны, Ныроб и город Чердынь.
Тепло и ветрено: какой будет погода в Пермском крае 14-16 октября
Выше нормы: в Прикамье в ближайшие дни ожидается тёплая погода
В МЧС рассказали, какая будет погода в Прикамье 12 октября
От снега до тепла: метеорологи о погоде на неделю в Прикамье
В МЧС сообщили, какая погода ожидается в Прикамье 10 октября