Примерное время чтения: 2 минуты
360

«Моя малая родина – Пермь»

Организатором шествия выступили Пермское краевое отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и детский юношеский центр «Рифей» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Шествие начнется в 11:00 от пересечения Комсомольского проспекта с улицей Полины Осипенко (по пешеходной аллее Комсомольского проспекта) до пересечения с улицей Революции. Далее колонна перейдет на правую тротуарную часть проспекта и проследует до парка Горького, где состоится митинг.

«В ходе шествия юные экологи города, студенты и школьники - с речевками, транспарантами и листовками обратят внимание общественности на ключевые экологические проблемы Перми и края», - рассказывает председатель краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы» Татьяна Пузырева. - На митинге экологи подведут итоги Дней защиты от экологической опасности, обсудят планы на будущее, выступят с обращением к жителям. После этого пройдет награждение участников экологических мероприятий».

Шествие станет завершением ежегодного экологического двухмесячника - «Дни защиты от экологической опасности», которые проходят в Перми с 16 апреля.

В это время участники акции занимались ликвидацией несанкционированных свалок, благоустройством родников и мест отдыха населения, посадкой зелёных насаждений, экологическим просвещением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах