Примерное время чтения: 2 минуты
156

Российские автолюбители массово устанавливают системы видеонаблюдения

Водители отмечают, что передвигаться на машинах, оснащенных системами видеонаблюдения, куда безопасней. Автомобильный видеорегистратор поможет прояснить любую ситуацию, он не заменим при споре с сотрудником ГАИ, при решении разного рода вопросов с другими участниками дорожного движения.

Видеорегистратор – это не прихоть, и не игрушка. На нем желательно не экономить. Купленное в переходе метро китайское изделие вряд ли обезопасит вас от неприятных ситуаций, да и увидеть что-либо с его помощью будет трудно. Сегодня существует огромнейшее количество моделей видеорегистраторов, так что при выборе сложностей не возникнет: ориентируйтесь на проверенных производителей, наличие дополнительных функций и приемлемую для себя цену.

Особенности мобильных и стационарных систем

Автомобильные видеорегистраторы делятся на два типа: мобильные и стационарные. Раньше водители использовали исключительно переносные модели, так как цена на стационарные откровенно «кусалась». Сегодня все чаще систему монтируют скрытым образом, так как понимают, что это удобней. К тому же с ростом спроса на стационарные системы, многие производители стали выпускать в своей линейке приборов бюджетные варианты.

Открытая установка автомобильного видеонаблюдения подразумевает использование интегрированной системы, в которой уже есть камеры, микрофон, карта памяти. Как пользоваться такими видеорегистраторами понятно каждому, к тому же они очень дешевые. Однако есть и несколько минусов, главный из которых – плохое качество записи.

Системы, что требуют скрытой установки, значительно выигрывают перед мобильными видеорегистраторами. Видео здесь записывается в высоком разрешении, камера позволяет не только видеть все вокруг, но и определяет место нахождение автомобиля. Конечно, своими силами установить такую систему сможет не каждый, поэтому к стоимости за само оборудование добавляется стоимость установки. Хотя тех, кого действительно беспокоят вопросы безопасности, дополнительные денежные затраты вряд ли остановят.

Ожидается, что скоро видеорегистраторы будут в каждой машине. Большинство водителей надеется, что это значительно улучшит ситуацию на отечественных дорогах, хотя есть и те, кто настроен скептически.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах