Примерное время чтения: 4 минуты
166

Как начать свой бизнес в Перми с помощью пилорамы?

Категория:  Архив

 

В последние годы наблюдается значительный рост загородного строительства. Коттеджные городки и элитные поселки активно разрастаются вокруг больших мегаполисов. Из-за этого увеличивается спрос на лесопильную продукцию, поскольку при строительстве современных загородных домов очень часто используются натуральные материалы. Это дает возможность тем, кто вовремя внедрился в сферу лесопереработки под строительные нужды, получать немалую прибыль от своего бизнеса. Рассмотрим, каким образом можно с минимальными затратами открыть предприятие.

Планирование

 Первый этап в ходе создания собственного дела – это, без сомнений, построение стратегии. В первую очередь стоит определиться с выбором основной продукции. Это может быть обрезная или необрезная доска, а также брус. От этого непосредственно зависит то, какой тип оборудования вы будете использовать. Постарайтесь сконцентрироваться на одном направлении, не распыляясь и не пытаясь освоить все рыночные ниши. Помните, что небольшое предприятие выигрывает в гибкости реагирования на смену конъюнктуры по сравнению с крупным игроком на рынке.

 Логично предположить, что в зимнее время спрос на продукцию падает. Однако открывать предприятие стоит именно в феврале, поскольку на наладку оборудования и полноценную подготовку мастерских уйдет некоторое время. В итоге к началу сезона у вас будет возможность использовать максимум производственных мощностей.

Материальная составляющая

 Для создания производственной площадки понадобиться участок площадью не менее тридцати соток. Нужно позаботиться о том, чтобы на территорию мог легко заезжать длинномерный транспорт. Наиболее оптимальный выбор места – возле лесозаготовительных участков.

 Позаботьтесь о наличии необходимых строений на вашем производственном участке, таких как ангар, склад готовой продукции, склад сырья и место для погрузочных работ.

 Выбор оборудования – важнейший этап на пути к построению успешного бизнеса. В первую очередь нужно правильно подобрать ленточный лесопильный станок. Наиболее приемлемым оборудованием по цене и качеству станет техника компании «КЕДР». Ассортимент производителя включает ленточные пилорамы, оснащенные электродвигателем, дизельным мотором или бензиновым силовым агрегатом. Если ваше предприятие располагается в отдаленном районе нашей Пермского края, где нет возможности постоянного электроснабжения, имеет смысл приобрести гибридный лесопильный станок для того, чтобы при возникновении проблем с электричеством не было необходимости останавливать производство.

 Главным плюсом техники «КЕДР» является ее экономичность и высокая производительность. Оборудование идеально подходит для активной эксплуатации в условиях отрицательной температуры и высокой влажности. Если при открытии собственного дела вы выберите действительно качественный деревообрабатывающий станок, то можете быть уверены в успехе своей затеи.

 Помимо пилорамтакже стоит выбрать надежный кромкообрезной станок. В зависимости от особенностей вашего бизнеса, есть возможность приобрести технику, оснащенную электромотором или двигателем внутреннего сгорания.

 Не нужно забывать о покупке бензиновой и ручной пилы, поскольку они также часто используются в процессе производства.

Сбыт пиломатериалов

 Формировать клиентскую базу необходимо перед тем, как ваш склад будет заполнен готовой продукцией. Наиболее выгодный вариант развития вашего бизнеса – заключение долгосрочных договоров со строительными компаниями, которые занимаются возведением загородного жилья.

Помимо этого канала сбыта не будет лишним организовать качественную рекламную кампанию. Имеет смысл создать сайт-визитку для продвижения своего предприятия в сети.

Возможные трудности

Открывая собственный бизнес, нужно учитывать, что первые несколько месяцев обязательно будут неприбыльными. Поэтому стоит иметь запас финансовых средств для поддержания работы вашего предприятия на протяжении года.

Принимайте во внимание также тот факт, что в данной сфере существует немало конкурентов. Поэтому будьте готовы к активной борьбе за каждого клиента.

Помните, что лесоперерабатывающая отрасль очень сильно зависит от ситуации на строительном рынке. Если в данной сфере будет застой, это явно отразится на прибыльности вашего предприятия.

Выводы

Если у вас есть стремление развиваться, и вы чувствуете в себе предпринимательскую жилку, вы легко сможете организовать прибыльное дело. Используя надежное деревообрабатывающее оборудование и ответственный подход к работе, вы довольно быстро выйдите на стабильный достойный доход.

Подробнее о том, как начать свой бизнес с помощью собственной пилорамы, вы сможете на сайте Пермского представительства компании «КЕДР».

 

*На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах