Примерное время чтения: 2 минуты
339

Жителю Прикамья за тройное убийство дали пожизненный срок

Пермь, 28 ноября – АиФ-Прикамье. Суд признал 26-летнего уроженца Усольского района виновным в совершении трех убийств и ряда других преступлений и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, следствие установило, что в ноябре 2012 года в одной из деревень Усольского района мужчина из охотничьего ружья застрелил 60-летнего местного жителя и его 55-летнюю сожительницу. После этого он и его 37-летний знакомый, ставший свидетелем преступления, скрылись на автомобиле убитых. Спустя несколько дней мужчина вернулся на место убийства и, чтобы скрыть следы, поджег дом потерпевших.

Когда правоохранители установили личность злоумышленника, он и его знакомый, который стал очевидцем убийства, стали скрываться в лесу. 22 ноября полицейским удалось блокировать мужчин в одном из домов города Усолье. Осознав неизбежность задержания и опасаясь, что его ранее не судимый знакомый даст правдивые показания против него, мужчина застрелил и очевидца, попытавшись инсценировать его самоубийство. Во время предпринятого штурма виновный был задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах