Примерное время чтения: 1 минута
442

Глава района хотел бы выселить из Черепаново отшельников без прописки

Пермь, 29 января – АиФ-Прикамье. Глава Чердынского района Андрей Ламанов прокомментировал проживание группы отшельников в заброшенной деревне Черепаново на севере Пермского края.

«Эти люди не прописаны в Чердныском районе. Они уничтожили свои паспорта, отказавшись тем самым от гражданства. Мое мнение - они должны съехать, так как не прописаны. Они не работают, живут в грязи, антисанитарии», – возмущается глава района.

По его словам, власти регулярно созваниваются с обитателями Черепаново, спрашивают, не нужно ли им подвезти продукты, вещи. Деревню регулярно посещают медики, однако отшельники прячутся от них сами и не показывают детей. В декабре в общине скончалась 77-летняя женщина от гангрены.

Напомним, в деревне Черепаново поселилось около 50 паломников, среди которых 8 детей. Их возглавляет бывший священник, лишенный сана и уклонившийся в раскол. Это Вениамин Филиппов, объявивший себя иеромонахом Евстратием. Люди живут в заброшенных домах, запрещают осматривать себя врачам, питаются подножным кормом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах