Примерное время чтения: 2 минуты
272

Пермяк и его сын задержаны по подозрению в хищении 58 тысяч долларов США

Пермь, 12 марта – АиФ-Прикамье. 54-летний пермяк и его 19-летний сын задержаны по подозрению в хищении крупной суммы со счетов в американском банке.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, мужчины переводили средства сначала на электронные интернет-кошельки, а затем на счета банковских карт крупных российских банков, после чего обналичивали через банкоматы в Москве, Перми и Краснодаре.

Проанализировав видеозаписи с банкоматов, полицейские установили, что большую часть операций совершил житель Перми. Но, как выяснилось позже, он осуществлял лишь вывод денежных средств. Основную роль в деятельности группы играл его 19-летний сын.

Дома у пермяков был проведен обыск, при котором обнаружены и изъяты заготовки банковских карт, устройство, позволяющее осуществлять на них запись и другие предметы и документы, подтверждающие причастность фигурантов к противоправной деятельности. 

Ущерб от действий отца и сына составил более 58 тысяч долларов США. Возбуждено уголовное дело. Задержанные дали признательные показания. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах