Примерное время чтения: 2 минуты
88

Прикамье вошло в десятку самых упоминаемых регионов РФ в англоязычных СМИ

Пермь, 13 марта – АиФ-Прикамье. Пермский край попал в десятку самых упоминаемых регионов России в англоязычных СМИ и занял шестое место. В первую тройку регионов попали Сахалинская область (первое место), Томская область (второе место) и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Как сообщает Пермский региональный сервер, исследование восприятия регионов РФ ведущими англоязычными СМИ за 2013 год проводили аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones.

Как отметили исследователи, большинство регионов попали в десятку лидеров благодаря интересу к результатам футбольных клубов, входящих в российскую премьер-лигу. Так, Краснодарский край освещался в контексте игр ФК «Кубань», Прикамье – в контексте результатов ФК «Амкар». Нижегородская область связывается с ФК «Волга», а Республика Татарстан – с ФК «Рубин». 

«Как можно видеть по результатам рейтинга, круг регионов-лидеров достаточно стабилен. Географически в поле зрения западных медиа попадают как приграничные территории (Приморье, Сахалинская, Калининградская области), так и глубинные субъекты федерации, имеющие собственное лицо, – Пермский край, Татарстан», – сказал директор аналитического направления агентства Григорий Кислин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах