Примерное время чтения: 2 минуты
212

Пермские супергерои отметят Час Земли в Черняевском лесу

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 28 марта – АиФ-Прикамье. Пермские супергерои Суседко – Хоббит Иван и Эко-Мен, отметят Всемирный Час Земли в Черняевском лесу. В этом году экологическое мероприятие состоится 29 марта с 20.30 до 21.30. Как сообщают организаторы акции в Перми, в течение этого времени пермяков научат делать энергосберегающие фонарики, проводить народные обряды. Также в плане мероприятия – викторина и мастер-класс по изготовлению свечей. 

Гостями Часа Земли в Перми станут супергерои Суседко – Хоббит Иван и Эко-Мен.

«Наш Суседко уже поддерживал Черняевский лес. Эко-Мен присоединяется к числу пермских Супергероев, спасающих город  от экологических напастей и покушений на городские ценности. А Черняевский лес для Перми – и есть ценность! Он защищает три района города от выбросов из Осенцов, спасает жителей от выхлопных газов с автомобильных трасс, смягчает микроклимат вокруг. Куда идут люди восстанавливать силы, дышать свежим воздухом, слушать птиц и смотреть на деревья и цветы? Они идут в лес! Лес помогает нам и мы должны его сберечь для себя и для наших детей! Он – живой символ природы в городе и мы собираемся поддержать его этой акцией. Пермякам недостаточно просто выключить свет на этот час: у нас есть лес, который нуждается в нашем внимании и защите!» – отмечает один из организаторов акции Елена Плешкова

Напомним, «Всемирный Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года. Смысл акции – выключить все электроприборы ровно на час, и за это время подумать о сохранении окружающей среды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах