Примерное время чтения: 2 минуты
141

Осваиваем просторы Кипра

Этот остров славится своей природой, достопримечательностями, интересными традициями и обычаями. Однако, бывалые путешественники предупреждают: чтобы узнать настоящий Кипр, нужно соблюдать несколько нехитрых правил. Самостоятельное путешествие одно из них.

«Впервые на Кипре я побывала еще два года назад, — рассказывает туристка из Донецка, Ольга. — Тогда я путешествовала с тургруппой. Из всей поездки я запомнила жуткую спешку, а все мои впечатления от Кипра остались смазанными и смутными. Однако в прошлом году все было совершенно по-другому. Я наконец-то узнала настоящий Кипр и посетила в места своей мечты — мужской монастырь Троодитисса, в северный регионКирения и Киккос».

Данную поездку Ольга организовала при помощи агентства «Кипр Информ». Монастырь Ольга посетила на арендованном автомобиле, не была стеснена во времени и смогла осмотреть монастырь без спешки и суеты. Больше всего ей запомнилось посещение мужского монастыря, хотя Кирения и Киккос — превосходные места.

«Монастырь Троодитисса был основан в ΧΙΙ веке. Он славится своими иконами. Тут хранится чудотворная икона Пресвятой Богородицы Тродосской. Согласно преданию, она была написана святым апостолом Лукой. В 1799 году известный мастер Ионаннис Корнаро изготовил специально для этой иконы серебряный оклад, — рассказывает Ольга. — С этой иконой связано немало легенд. Одна из них гласит, что одна христианка молилась возле нее о рождении ребенка. Позже она принесла в дар иконе украшенный золотой пояс. Через некоторое время чудо произошло — христианка забеременела. С тех пор возле этой иконы можно встретить очередь молящихся женщин. От этой иконы исходит особое тепло». По мнению туристки, путешествие с «КипрИнформ» намного комфортнее, чем с обычной тургруппой. Вы предоставлены сами себе и располагаете достаточным количеством времени, чтобы осмотреть все достопримечательности.

На правах рекламы

Что взять с собой в путешествие: рюкзак, дорожную сумку или чемодан? Рекомендации пермского коллекционера →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах