Примерное время чтения: 2 минуты
134

Сотрудники ПЗСП приняли участие в Национальном Дне донора

ПЗСП

Пермь, 28 апреля – АиФ-Прикамье. День донора, приуроченный к Национальной донорской акции, прошел 25 апреля на территории ОАО «ПЗСП». Более 150 сотрудников предприятия сдали в этот день кровь – чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь.

Забор ценного биоматериала осуществлялся с мобильного комплекса Пермской краевой станции переливания крови, к которому с самого утра выстроилась целая очередь из желающих «влиться» в ряды доноров.

В акции сдачи крови приняли участие более 150 сотрудников ПЗСП. Фото: ПЗСП

Как считает директор по социальным вопросам ОАО «ПЗСП» Валерий Шептунов, важность такого благого дела очевидна. «Каждый человек должен для себя понимать: если не я, то кто? Кто окажет ту помощь со сдачей крови, если не сам человек? Жизнь непредсказуема – и в любой день такой донор может понадобиться каждому из нас».

Врачи отмечают, с отменой оплаты за сдачу крови, спрос на нее пока превышает предложение, поэтому необходимость в донорской крови очень острая, и донорам всегда рады. 

Доноры ПЗСП получили два дня отдыха и денежную компенсацию – на полноценный горячий обед и дополнительное питание, восстанавливающее силы. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах