Примерное время чтения: 2 минуты
445

Суд рассмотрит дело о групповом изнасиловании в детском доме в Прикамье

Пермь, 23 мая – АиФ-Прикамье. Уголовное дело по факту группового изнасилования воспитанниц детского дома в Прикамье передано в суд.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, на скамье подсудимых – несколько воспитанников детдома в возрасте от14 до 17 лет. По версии следствия, с осени 2012 года до конца октября 2013 года они неоднократно применяли насилие в отношении двух воспитанниц детского дома и, угрожая им, вступали с девочками в половые сношения. 

О совершении изнасилований стало известно только осенью 2013 года. Тогда и было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования допрошены сами потерпевшие, а также более 70 свидетелей. Назначены и проведены девять судебных экспертиз, проведены очные ставки Материалы дела составили 11 томов.

В связи со случившимся к дисциплинарной ответственности привлечены трое должностных лиц Министерства социального развития Пермского края, один уволен. Также уволена директор детского дома. В отношении нее также возбуждено и расследуется уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах