Примерное время чтения: 3 минуты
73

Полмиллиона и квартира для учителя

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Пркамье 25/08/2010

Как рассказали редакции «АиФ-Прикамье» в краевом министерстве образования, в этом году в Пермском крае проводится конкурс среди выпускников педагогических и других вузов 2009 и 2010 годов, которые хотят работать в школах региона. Победители получат существенную материальную поддержку.

По словам министра образования Николая Карпушина, для молодых специалистов определены 10 вакансий в школах 7 районов и городов Пермского края:

- г.Березники (английский язык, история и обществознание, физика, математика),

- г.Кунгур (физика),

- Гремячинский район (география),

- Кизеловский район (физика),

- Красновишерский район (информатика),

- Лысьвенский район (информатика),

- Чернушинский район (английский язык).

Победители, пришедшие на работу в школы на эти вакансии, в течение двух лет получат из федерального бюджета «подъемные» в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, муниципалитеты обеспечат их благоустроенным жильём. Взамен молодые учителя должны проработать в школе в течение 3-5 лет и показать высокий уровень результативности обучения своих учеников.

- Этот конкурс для тех, кто осознанно решил стать учителем, - подчеркнул Николай Карпушин. – Ведь одно из главных условий успешности педагога – преданность профессии и детям. А благоустроенное жилье и хорошая зарплата станут подспорьем в начале пути. Также за молодыми специалистами сохраняются все действующие по федеральному и краевому законодательству льготы.

Конкурс завершится к началу нового учебного года. Прием документов от претендентов для участия в конкурсном отборе продолжается. Подробная информация на сайте министерства образования Пермского края: https://minobr.permkrai.ru/.

Контактный телефон: (342) 217-79-46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах