Примерное время чтения: меньше минуты
310

В Перми в ночь на 1 февраля установлен новый суточный рекорд тепла

Столбик термометра в Перми ночью поднялся до +0,8 градуса.
Столбик термометра в Перми ночью поднялся до +0,8 градуса. / rorozoa / freepik.com
Пермь, 1 февраля - АиФ-Прикамье.

Рекорд тепла установлен в Перми в ночь на 1 февраля, сообщил доцент кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ Андрей Шихов в своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края». 

По словам метеоролога, столбик термометра в Перми ночью поднялся до +0,8 градуса. При этом ранее зафиксированный температурный максимум составил +0,4 градуса.

«Днём может быть ещё теплее, так что окончательное значение рекорда мы узнаем вечером. Также сегодня самый аномально тёплый день зимы – отклонение от нормы достигнет 13 градусов», – добавил эксперт. 

Напомним, перекрытие прежнего рекорда было ожидаемым. Ранее Андрей Шихов рассказывал в своём телеграм-канале, что в регионе в конце января – начале февраля ожидается оттепель и сильные снегопады. Уже тогда эксперт говорил о большой вероятности установления новых температурных рекордов. Он также сообщал, что 1 февраля среднесуточная температура воздуха может оказаться выше 0 градусов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах