Примерное время чтения: 2 минуты
295

20 июля в Перми пройдет фотокросс «Звери и птицы Черняевского леса»

Сергей Прохоров / АиФ

Пермь, 18 июля – АиФ-Прикамье. Фотокросс «Звери и птицы Черняевского леса» пройдет 20 июля в Перми.

20 июля участники должны успеть зарегистрироваться на участие с 9 до 12 часов у Вигвама Типи у стадиона «Локомив» (за «ДКЖ»). Сдать работы – с 12 до 14 часов. Наиболее удачные кадры попадут на выставку «Ты снимаешь все – мы выставляем лучшее!».

Организаторы отмечают, что хотят показать жителям города красоту Черняевского леса. «напомнить пермякам, что Черняевский лес – это действительно лес, это дом для зверей, птиц и насекомых, и мы приходим туда в гости», пишут они.

К работам предъявляются следующие требования:

На работах должны быть узнаваемы пресмыкающиеся, земноводные, насекомые, млекопитающие, птицы, снятые в лесу. При этом домашние животные такие, как собаки, кошки, сизые голуби, вороны, воробьи – исключаются. При съемке важна аккуратность. «При съемках исключить вероятность гибели животных, кладок, утраты гнезд, деградации мест обитания. Главный принцип – НЕ НАВРЕДИ!», – дополняют в пресс-службе Пермской зеленой коалиции.

Возраст и количество участников не ограничено. Каждый должен иметь при себе USB-разъем или картридер.

Критерии оценки работ: узнаваемость животного, качество съемки, композиция, отражение характера животного; редкость животного, сложность съемки (скрытное, ночное животное); правильное видовое название животного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах