Примерное время чтения: 2 минуты
72

Селянам – новую технику

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Прикамье 10/08/2011

Особое внимание в ней - сельскому хозяйству. На прошедшем вчера круглом столе руководство регионального минсельхоза обсудило с представителями предприятий АПК возможность обновления парка сельхозтехники за счёт государственной поддержки.

Министерство сельского хозяйства Пермского края уже оказывает такую поддержку. Внедряется метод «попродуктового финансирования»: хозяйства получают субсидии за большие объёмы произведённого и проданного молока, которые имеют право потратить на покупку новой техники. Также краевой бюджет компенсирует процентные ставки по кредитам, которые были взяты на обновление парка машин. Сейчас для работников сельскохозяйственной отрасли главное – заложить продолжение этих мер в Народную программу на ближайшие пять лет.

Вопрос обновления техники волнует не только работников села, но и промышленников, которые производят эти машины. За счёт государственной поддержки предприятия АПК имеют возможность закупать больше нового оборудования, а значит, растёт и число заказов у машиностроителей. Доходы от полученных заказов позволяют промышленникам обновить производство. Так, Краснокамский ремонтно-механический завод, который производит сельхозтехнику, недавно внедрил инновацию – установил двух роботов по сборке оборудования.

Для того чтобы учесть пожелания работников агропромышленной отрасли, да и всех остальных жителей Пермского края, которым не безразлична судьба родного региона, работает прямая линия губернатора по сбору предложений в Народную программу.

Позвонив по номеру прямой линии 8-800-555-44-59, каждый житель Перми и края может назвать проблему, решение которой он считает самым важным в ближайшие пять лет. При формировании Народной программы эти пожелания будут учтены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах