Примерное время чтения: 6 минут
274

Обниму даром! В центре Перми отметили День объятий

Фото автора

 

Пермь, 21 января - АиФ-Прикамье. В Перми флешмоберы решили провести свою акцию «обнимашек», посвящённую Дню объятий.

Начальная точка сбора – Соборная площадь. К месту встречи постепенно подтягиваются группы по 2-3 человека. Кто-то оживленно достает картонные бумажки с надписями «Давай обниму», остальные же весело обсуждают будущий план действий.

 

Фото автора

 

Через несколько минут приходит организатор мероприятия - Артур Овчинников. Проинструктировав участников, он направляет всех общей колонной двигаться вверх по Комсомольскому проспекту.

 

Фото автора

 

Прохожие удивленно смотрят на необычных людей с плакатами, которые лезут к ним обниматься. Какой-то дедушка угрюмо увернулся от объятия, пробубнив: «Я заразный».

 

Фото автора
Фото автора
Фото автора

 

Подходя к Цуму, «обниматели» разделились на две группы, чтобы охватить все людские потоки. Одна группа осталась на автобусной остановке, другие участники, перейдя улицу, поднялись повыше.

 

Фото автора

 

«Обниму даром» - гласил лозунг у девушки на белой бумаге. Улыбаясь, она подошла к проходящему мимо парню. Обнявшись, он громко засмеялся: «Что вы! У меня же девушка есть!».

 

Фото автора
Фото автора
Фото автора

 

Пожилые люди особенно радостно обнимали участников флешмоба. «Какие вы молодцы!» и «Спасибо, что порадовали на старость!» - смущенно говорили они.

 

Фото автора
Фото автора

 

Дежурившая у остановки группа, тот час же «кидалась» на ничего не подозревающих людей, которые только выходили из автобусов. 

 

Фото автора
Фото автора

 

«Я увидел в  Фейсбуке информацию, что существует акция «FreeHugs». Это великолепное мероприятие! Я погуглил, дабы разузнать, было ли в Перми подобное. Оказывается, что все проходило спонтанно. И вот сегодня я заранее собрал народ! И мы здесь – дарим позитив и радость друг другу!», – рассказывает организатор флешмоба.

 

Автор фото

 

Постепенно «обнимальщики» начали замерзать. «Надо согреться, пойдёмте дальше!», - послышалось в толпе.

 

Фото автора
Фото автора

 

Собравшись в дружную колонну, участники флешмоба пошли дальше по городу в поисках свежих объятий.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах