Примерное время чтения: 2 минуты
206

За выходные в Пермском крае произошло 20 пожаров

Пермь, 4 августа – АиФ-Прикамье. 20 пожаров произошло за минувшие выходные в Пермском крае.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю, в огне погибли три человека, двое получили травмы различной степени тяжести.

По данным ведомства, основное количество пожаров пришлось на жилой сектор.
Чаще всего возгорания происходили из-за короткого замыкания в старой проводке (6 случаев), из-за неосторожного обращения с огнем (5 случаев), из-за неисправности транспортных средств (2 случая).

С начала года на территории Пермского края зарегистрировано 1378 пожаров, на которых погибли 174 человека. Спасены 1126 человек. На текущий период 2014 года на пожарах погибли 9 детей.

Сотрудники МЧС призывают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

1. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.

2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами. 

3. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например: сплит-систему, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др. 

4. Монтажные работы по устройству дымоходов поручить специализированной организации, имеющей лицензию на право проведения данных работ. 

5. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией. 

6. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей, и ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра.
При пожаре звоните 01, с мобильного телефона – 112.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах