Примерное время чтения: 2 минуты
317

Полпред президента РФ посмотрел, как живут в Перми переселенцы из Украины

Пермь, 7 августа – АиФ-Прикамье. Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич находится уже второй день с рабочим визитом в Пермском крае.

6 августа высокопоставленный чиновник посетил пункт временного размещения граждан, прибывших из Украины, и провел совещание по оказанию помощи вынужденным переселенцам.

Фото: Официальный сайт Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе

До начала совещания Михаил Бабич встретился с вынужденными переселенцами в пункте временного размещения, а также ознакомился с условиями их проживания, возможными проблемами и планами дальнейшего устройства в России. На сегодняшний день, по данным ФМС, число граждан Украины, приехавших на территорию Пермского края, составляет более 3,5 тысяч человек. В пункте временного размещения в поселке Крым находится более 100 человек. По словам самих переселенцев, организовано хорошее питание и предоставляются в полном объеме медицинские услуги. На каждую семью составляется «социальный паспорт семьи», где содержится информация по всем членам семьи с учетом состояния здоровья, образования, дальнейшего трудоустройства.

В пунктах также работают представители предприятий - потенциальных работодателей, которые проводят консультации и собеседования с вынужденными переселенцами.

По итогам осмотра пункта временного размещения Михаил Бабич отметил, что большинство вопросов, которые обсуждались на окружном совещании по вопросам оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, и прибывшим в регионы округа, удалось решить, начиная от входного контроля и составления социальной карты каждого прибывающего, заканчивая подготовкой документов на предоставление статуса. Полпред особо подчеркнул, что созданные условия должны стимулировать людей трудоспособного возраста, достаточно оперативно оформлять соответствующий статус и устраиваться на работу, сообщается на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах