Примерное время чтения: 2 минуты
206

12 образовательных учреждений Прикамья вошли в рейтинг лучших школ России

Павел Шаповалов / АиФ
Пермь, 22 сентября - АиФ-Прикамье.

Московский центр непрерывного математического образования совместно с Министерством образования и науки РФ подготовил рейтинг 500 лучших российских образовательных организаций, которые показали высокие результаты в 2013-2014 учебном году.

Лучшим в «Топ-500» оказался московский лицей №1535. Далее следует школа-интернат им. А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (Москва) и Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

В рейтинг попали и пермские учреждения, среди которых гимназия №2 и №17, лицеи №1, 2 и №10, школы №2, №5, №9, №22 и №146. Из краевых центров образования в «Топ-500» вошли лицей №1 (Кунгур) и школа №3 (Березники). Общее количество школ от Пермского края в списке составляет 12,3%.

Стоит отметить, что главным критерием для попадания в список стала «оценка вклада школы в решение одной из основных задачам системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта». Также учитывались результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников. Дополнительно, в 2014 году, был введен параметр «наличие конкурсного набора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах