Сотрудник одной из пермских автомоек задержан за угон иномарки клиента.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, инцидент произошел в Индустриальном районе Перми. Владелец машины рассказал, что оставил свой «Форд» накануне для проведения химчистки салона.
На месте происшествия были проведены оперативно-следственные мероприятия. Были опрошены сотрудники компании, осмотрена автомойка, изучены записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, оперативники осмотрели прилегающие дворы и улицы, проверены автостоянки и гаражные кооперативы.
В результате было установлено, что к угону причастен 26-летний мойщик, который работал в автомойке неофициально. Ранее молодой человек был судим за кражу. Его объявили в розыск. Подозреваемый был задержан у себя дома в Осинском районе. «Форд», тем временем, находился на придомовой территории.
Сейчас машина уже возвращена владельцу. Задержанные водворен в изолятор временного содержания.
В Перми реже стали угонять автомобили
Чтобы получить страховку за ДТП, житель Прикамья сообщил в полицию об угоне
В Пермском крае задержали угонщика автомобиля
Полицейские вернули жительнице Кунгура угнанный автомобиль