Примерное время чтения: 3 минуты
853

Пермяки смогут исполнить новогодние желания детей-сирот

Пермь, 11 ноября - АиФ-Прикамье.

Новогодняя затея «Дедморозим» стартовала в Прикамье. В ее рамках любой желающий сможет почувствовать себя Дедом Морозом, исполнив желание ребенка из детского дома.

Письмо Деду Морозу. Фото: Фонд «Дедморозим»

Малыши уже начали писать письма, в которых озвучивают свои новогодние желания. Послания можно найти на сайте dedmorozim.ru.

Мечты у ребят очень разные – от MP-3 плееров до мягких игрушек. Но кто-то просит подарок совсем не для себя: «У меня есть хороший друг, в этом году он заканчивает 9-й класс и выпускается из детского дома, - пишет 14-летняя воспитанница Наташа. – У меня есть мечта на Новый год сделать ему подарок на память. Мне бы хотелось, чтобы мне подарили посуду для приготовления еды. Денег у меня нет, чтобы это все купить, а ему это все пригодится».

Детское желание можно исполнить разными способами.

1) Самостоятельно. Достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на dedmorozim.ru или по телефону горячей линии 270-08-70. Затем необходимо приобрести подарок и принести его 13 и 14 декабря на общий сбор в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. В качестве исключения, можно передать его в любое другое время, связавшись с координаторами.

2) Можно осуществить мечту, оплатив ее. Для этого достаточно перевести любую посильную сумму одним из удобных способов:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

3) А можно просто распространить информацию о новогодней затее, поделиться своим личным временем, предоставив транспорт для доставки подарков детям, побывав на их вручении в роли фотографа или видеооператора. Со всеми подобными предложениями также можно обращаться по телефону горячей линии 270-08-70.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах