Примерное время чтения: 2 минуты
115

В День всех влюбленных в Перми зарегистрируют брак 52 пары

Пермь, 11 февраля - АиФ-Прикамье.

52 пары подали заявления на заключение брака в День всех влюбленных в Перми.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 14 февраля по графику будут работать Мотовилихинский и Свердловский отделы ЗАГСа. Именно там традиционно заключается наибольшее число семейных союзов.

Так, 35 пар зарегистрируется в Свердловском районе и 17 – в Мотовилихинском. Цифра еще может поменяться, так как и у других молодых еще есть возможность выбрать для создания семьи 14 февраля (правда, сделать они это смогут только при наличии особых обстоятельств).

К слову, в День всех влюбленных ЗАГСы устроят для молодоженов сюрпризы. Специально в честь 14 февраля подготовлен специальный сценарий. В Мотовилихинском отделе молодые будут писать признания в любви на «валентинках» и весить их на «Дерево любви». Также на церемонии с молодоженами будет танцевать детский бальный коллектив.

Свердловский отдел украсят сердечками и фотографиями ярких пар. Молодым на церемонии будут говорить особые слова, подготовленные специально к 14 февраля.

Отметим, что после государственной регистрации брака в ЗАГСе новобрачные, как правило, отправляются на выездную церемонию во дворцы культуры, рестораны и центры досуга. Так, например, в ДК им. Солдатова кольцами обменяются более 15 пар.

Напомним, что в 2014 году в Перми в День всех влюбленных брак зарегистрировала 181 пара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах