Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ковали, куем и ковать будем!

В гости к соликамцам приехали кузнецы из Соликамска, Перми, Чайковского, Верхней Салды и посёлка Карагай - всего 25 мастеров. Семнадцать работ участвовало в конкурсе художественной ковки. Победителем конкурса стал Виталий Пысин, пос. Карагай, с работой «Сапог». Прямо под открытым небом прошли мастер-классы.

ЭКЗАМЕН НА ЛЮБОВЬ. В Пермском крае ужесточён контроль за устройством детей-сирот в семьи. Повышены требования к подбору и подготовке приёмных родителей.

Ряд нововведений поможет исключить случаи жесткого обращения с приёмными детьми в семьях.  Всего в крае 1882 приёмные семьи, в которых воспитываются 4120 детей.

КРУТИ, СТУДЕНТ, ПЕДАЛИ. Необычная акция стартовала 22 июня  в Екатеринбурге. Студенты нескольких уральских вузов отправились в велопробег Екатеринбург - Пермь. Юноши и девушки на туристических велосипедах преодолеют за 100 часов 500 километров - именно такое расстояние разделяет Екатеринбург и Пермь. Участники акции проследуют по маршруту, минуя Первоуральск, Ревду, Красноуфимск и Кунгур.

ПОЧЁМ ЗА КВАДРАТ? В Пермском крае на третий квартал этого года установлена средняя цена квадратного метра жилья в муниципальных районах, необходимая для расчёта размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета края на строительство и приобретение жилых помещений.  В Перми она составляет 35 тыс. 28 рублей, в Пермском районе - 30 тыс. 25 рублей, в Чайковском районе - 29 тыс. 747 рублей, в Березниках - 29 тыс. 594 рубля. Самое дешё

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах