Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Италии от взрыва на железной дороге погибли 6 человек

Сегодня ночью на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо погибли 6 человек и около 50 человек получили ранения. В местной пожарной службе сообщают, что не менее 20 человек получили сильнейшие ожоги.

Трагедия случилась из-за сошедшего с рельсов товарного поезда, который двигался в направлении города Пизы и едва миновал вокзал Виареджо. Всего в составе было 14 товарных вагонов, из которых взорвались  два вагона-цистерны со сжиженным газом.

Сообщается. что  взрыв близ вокзала Виареджо обрушил более пяти двухэтажных зданий. В настоящее время прибывшие на место происшествия пожарные ищут  людей в развалинах домов. Жители из близлежащих зданий эвакуированы.

Представитель местных властей Лука Лунардини не исключает, что количество жертв может увеличиться. Итальянская газета Repubblica пишет, что спустя несколько минут после взрыва Служба гражданской обороны ввела в регионе режим чрезвычайной ситуации. Сейчас на месте трагедии работают более 300 пожарных как местных, так и из соседних регионов Италии.Ситуация очень сложна. Из опрокинувшихся цистерн вытекло большое количество сжиженного газа. Он горит, поэтому существует опасность новых взрывов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах