Примерное время чтения: 2 минуты
102

ОРГАН + САКСОФОН

Король инструментов - орган - будет звучать в дуэте с самым «джазовым» из инструментов - саксофоном. В программе прозвучат произведения Баха, Шуберта, Мусоргского и даже Леонардо да Винчи.

Обе исполнительницы родом из Кирова. Юлия Юферева в 2001 году окончила Кировское музыкальное училище по классу фортепиано, в 2006-м - Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано и органа. Она лауреат многих международных конкурсов и фестивалей, среди которых первая премия и специальный приз на Международном конкурсе органистов им. Галанти в Римини (Италия), вторая премия на открытом Всероссийском конкурсе органистов в Казани, а в 2008 году - третья премия на Международном конкурсе органистов им. Гедике в Москве.

Ольга Попова в 1998 году окончила Кировское училище искусств, а в 2005-м - Нижегородскую государственную консерваторию и аспирантуру. В настоящее время  - солистка Нижегородского губернского оркестра, а также  преподаватель по классу саксофона в Нижегородской государственной консерватории. Лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах  и Международного конкурса камерных ансамблей в Вильнюсе (Литва).  

Начало концерта - в 19 час.

Адрес органного зала:

ул. Ленина, 51 б.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах