Примерное время чтения: 2 минуты
93

Митрополит Московский и Всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий прибыл в Пермь

Митрополит Московский и Всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий (Титов) родился в 1947 году в  г. Орехово-Зуево. Служил вторым священником храма Рождества Богородицы в  г. Орехово-Зуево. Избран кандидатом в епископы на Освященном Соборе в октябре 2004 года. 14 марта 2005 г. епископ Корнилий принял иноческий постри г. 18 октября 2005 года избран на Московский первосвятительский престол.

В Перми во время пребывания Митрополита Корнилия с ним встретился 10 июля заместитель руководителя администрации губернатора Яков Силин. На этой встрече были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности старообрядческих храмов, монастырей в крае, поскольку исторически Пермь и Пермский край являются одним из крупнейших центров старообрядчества в России.

Митрополит посетил Пермь не впервые. В июле 2006 года он побывал в Лысьве, осветил место, где закдажывался храм.

В субботу, 11 июля Митрополит провел богослужение в старообрядческом кафедральном соборе Перми. В планах Корнилия посетить наш край в 2010 году. Это связано  с тем, что в Большесосновском районе идет строительство старообрядческого храма в селе Тойкино, где ведутся уже отделочные работы. Визит 2010 года будет связан с освящением этого храма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах