Примерное время чтения: 3 минуты
271

В Лысьве опубликована книга наркомана с десятилетним стажем

Пермь, 2 июля-АиФ Пермь. В Лысьве состоялась презентация книги бывшего наркомана Андрея Григорьева под названием «Кайф от первого лица». По его словам, из двух тысяч наркоманов, что жили в Лысьве в начале 90-х годах, только пятеро смогли порвать с наркотиками. Все остальные умерли. Сам автор «завязал» со смертельной зависимостью после суда и перенесенной болезни, причиной которой стала передозировка.

Когда-то, будучи подростком, он выигрывал областные соревнования по легкой атлетике. Увлекался танцами и ездил с творческим ансамблем на гастроли за границу. Впервые наркотики он попробовал после службы в армии. Несколько лет Андрей пытался бросить колоться, но ему это не удавалось.

Вот цитата из его книги:

«Почти четверть заключенных в колонии оказались наркоманами. За большие деньги можно было достать дозу и на зоне, но мало кто мог это себе позволить. Большинство лишь делились своими мечтами, как выйдут на свободу и первым делом вмажутся снова. Но Андрей Григорьев после тяжелой болезни и суда твердо решил завязать.

Летом 2002 года, когда он освободился, за другом приехали старые приятели-наркоманы. Не доезжая до дома, прямо в лесу предложили дозу. Андрей Григорьев смотрел, как друзья принимают наркотики, но сам категорически отказался.

Устроился на работу в фирму. Чтобы не тянуло к новой дозе, в свободное время снова стал заниматься спортом. Написал несколько песен, одну из которых - «Лысьвенская каска» - в Лысьве хорошо знают и часто исполняют на общегородских праздниках».

Сейчас Андрей Григорьев с друзьями ездит по школам и училищам, рассказывая подросткам о том, чем грозят им наркотики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах