Примерное время чтения: 2 минуты
71

Губернатор Пермского края не нашёл инопланетян

В минувшую субботу губернатор Пермского края Олег Чиркунов побывал в знаменитой аномальной зоне – деревне Молёбка Кишертского района. Глава региона путешествовал на старой армейской машине, на лодке и пешком. Своими впечатлениями г-н Чиркунов поделился в блоге:

- Никаких признаков, что где-то рядом находится туристический объект, не обнаружил. Куда идти? Где инопланетяне? По деревне, конечно, можно проехать, но без джипа это, скорее, искусство вождения. Местные жители направили к Олегу, который водит туристов в аномальную зону. Олегом оказался семнадцатилетний паренёк, который рассказал, что до зоны примерно шесть километров, что идти туда надо пешком, и что мы постараемся вернуться засветло. Последнее он говорил с явной неуверенностью. И все же мы со спутниками решились. Путешествие началось колоритно. Мы загрузились в ГАЗ-69, старую армейскую машину. Олег рассказал, что кузову уже 55 лет, а двигатель он поменял на прошлой неделе…

В палаточном лагере туристов губернатор очутился, когда те уже вовсю готовились к встрече с инопланетянами. Однако последние так и не соизволили явиться.

Олег Чиркунов отметил, что интерес к Молёбке есть как у российских, так и у иностранных туристов. Сейчас, напрмиер, в Молёбке гостит швед, который приезжает уже второй год подряд. Тем не менее, туристический бизнес, здесь до сих пор не развит. Нет гостиниц и другой необходимой инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах