Примерное время чтения: 3 минуты
154

Ремонт улицы Ленина в Перми затянется

Дополнительные две недели потребовались строителям, чтобы отремонтировать теплотрассу, проходящую под дорогой. В ходе проведения работ на улице Ленина обнаружилось, что теплотрасса находится в ненормативном состоянии. Об этом сообщил заместитель директора подрядной организации ЗАО «Городской контур» Юрий Лепёшкин.

Продолжение ремонта означает, что водителям придётся ещё какое-то время терпеть вынужденные неудобства.  Участки дороги от улицы Парковая до Островского и от Островского до Максима Горького будут закрыты для автомобилей с 23:00 26 сентября до 6:00 30 октября. Отрезок от Максима Горького до 25 Октября закроют с 6:00 10 октября до 06:00 30 октября.

В период с 26 сентября по 30 октября трамвайное движение будет организовано следующим образом:

№3 «Станция Пермь-2 – Красный Октябрь»;

№4 «Станция Пермь-2 – м/р Висим»;

№6 «ОАО Велта – м/р Висим»;

№7 «Станция Пермь-2 – ВРЗ»;

№8 « Бахаревка – ВРЗ»;

№11 «Школа №107 (Верхние Мулы) – м/р Висим»

Трамваи будут ходить с 05:00 до 22:00. Днем, в «непиковые», часы в движении трамваев будут организованы «окна» – с 11:00 до 14:00. Это необходимо для выполнения сварочных работ, укладки трамвайных плит и работ по «врезке» стрелочных переводов и крестовин на перекрестке улиц Максима Горького и Ленина.

Движение автобусов будет организовано следующим образом:

В период с 26 сентября по 2 октября:

Автобусный маршрут №14 в направлении м/р Парковый проследует по улицам: Большевистская – Сибирская – Ленина и далее по утвержденному маршруту. В направлении м/р Юбилейный движение будет организовано улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту,

Автобусный маршрут №68 в направлении м/р Садовый пойдет по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

В период с 3 октября по 30 октября:

Автобусный маршрут №14 в направлении м/р Парковый проследует по улицам: Большевистская – Комсомольский проспект – Ленина и далее по утвержденному маршруту. А в направлении м/р Юбилейный – по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту;

Автобусный маршрут №68 в направлении м/р Садовый будет ходить по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

Напомним, что на ремонтируемом отрезке улицы Ленина будет полностью заменён асфальт, построена ливневая канализация и переустроены трамвайные пути. В центре проезжей части от улицы Парковая до Комсомольского проспекта выделят отдельную полосу для общественного транспорта, остановки перенесут к трамвайным путям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах