Примерное время чтения: 2 минуты
87

Интернет приблизит к россиянам государственные услуги

Всем известно, что россиянин не любит стоять в очередях, и обивать пороги чиновничьих кабинетов. Поэтому легко представить, какой поток посетителей выльется на свежеиспеченный государственный справочный сайт.

Глава Минкомсвязи Российской Федерации Игорь Щеголев сказал: «Если с 15 декабря можно будет посмотреть, в основном, где и какие услуги предоставляются и какие документы нужны для их получения, то уже с начала следующего года по большинству можно будет распечатать бланки и даже заполнить их на портале».

Разработчики очень внимательно отнеслись к интерфейсу сайта. Как пообещали в министерстве, для любого пользователя «он станет интуитивно понятным».

Наполнение интернет-портала справочной информацией будет проходить поэтапно, в начале пользователи получат сведения о 100 федеральных государственных услугах, в т.ч. 74 приоритетных и свыше 250 региональных. Министром было добавлено, что «впоследствии портал регулярно будет пополняться и наполняться».

В ближайшее время на ресурсе добавится еще около 500 услуг федерального уровня.

Антон Колпаков, гендиректор «Ростелекома», уточнил, что цель портала это сведение к минимуму непосредственного общения граждан с чиновниками. При этом, о замеченных недоработках на сайте, пользователи смогут сообщить сами. https://novchronic.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах