Примерное время чтения: 2 минуты
143

Чудотворные мощи Матроны Московской отправятся в прикамские храмы

Как сообщает Пермская Епархия, мощи блаженной Матроны Московской пробудут в Свято-Троицком кафедральном соборе Перми до 17 февраля. Затем святыня будет доставлена в другие города нашего края. С 18 по 20 февраля ковчег с мощами блаженной будет находиться в г. Чайковском, в храме великомученика Георгия Победоносца, с 21 по 24 февраля — в Березниках, в Иоанно-Предтеченском храме, 24-28 февраля — в храмах  Соликамска.

Ковчег с частицей мощей блаженной пребывает в Перми уже более месяца, и поток людей, желающих поклониться святыне, не иссякает.  Каждый день возле Свято-Троицкого кафедрального собора можно увидеть длинную очередь, которая растягивается порой до ближайших жилых домов. Напомним, храм открыт с 7.30 до 19.30. По приблизительным подсчетам, за минувший месяц к мощам блаженной приложилось уже более 100 тысяч человек.

Ещё при жизни к слепой старице нескончаемым потоком шли люди за духовным наставлением и молитвенной помощью. По её предстательству совершались и сегодня совершаются чудеса исцеления от душевных и телесных болезней. При этом старица всегда призывала людей к самому главному – к покаянию, к изменению своего сердца, своей грешной жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах